Разливное пиво

Пиво – это довольно древний, излюбленный всеми напиток. Его употребляют как мужчины, так и женщины. Но однозначно определить, каким является лучшее пиво, невозможно, поскольку вкусы у всех разные.

Однако в Уфе есть бар под названием «Синева» с колосальным ассортиментом сортов и здесь можно найти пиво на любой вкус и цвет, от классического лагера, до крафтового сочитающего в себе сразу несколько стилей.


Лучшие сорта чешского разливного пива имеющиеся у нас:

  • Velvet – полутемное, имеющее восхитительно бархатный цвет и крепость 5,2%. Его еще называют бурей в стакане за то, что после налива оно полторы минуты бурлит, а затем превращается в обычное пиво янтарного цвета;
  • Budweiser Budvar – пивоваренная компания из г. Ческе Будеёвице, которая производит светлый и темный чешский лагер одноименного названия и поставляет его в 70 стран мира. Крепость – 4,5 – 5%, выпускается и безалкогольное (0,5%).
  • Primator - варят только из исключительного чешского сырья – Южноморавийского солода, Жатцкого хмеля и непревзойденной по вкусовым качествам воды со склонов гор Адржпах-Теплице; В аромате пива нет лишних нот, он чист и лишен ненужных примесей; В послевкусии медленно исчезает «фирменная» горчинка;


Некоторые марки из широкого ассортимента разливного немецкого пива:

  • Spaten (Шпатен) – эта Мюнхенская пивоварня насчитывает более 600 лет истории развития, поскольку впервые здесь сварили пиво в 1395 году. Главный символ на этикетках Spaten – лопата для перемешивания солода, а само название перекликается со словом Spade – лопата. Именно в Мюнхене проводится Октоберфест и его символом выступает пиво Spaten.
  • Paulaner (Пауланер) – производитель баварского, одна из пяти компаний Германии, удостоенная права поставлять пиво на Октоберфест, что свидетельствует о высоком качестве продукции и верности традициям немецких пивоваров.


Так же на наших кранах присутствуют некоторые Российские пивоварни, а именно:

  • AFBrew – Питерская пивоварня. «Мы мечтали научиться превращать свои фантазии в осязаемый и желанный продукт, и у нас это получилось» - так они пишут о себе.
  • Бакунин – Питерская пивоварня. Молодая пивоварня, основанная двумя энтузиастами: Александром Романенко и Юрием Митиным. Начав, как любители, с одной контрактной варки, благодаря энтузиазму и желанию развиваться они дошли до размеров компании, выпустив уже более 200 различных сортов.
  • Saldens – Тульская пивоварня. Пивоварню SALDEN'S открыл Сальников Денис. В августе 2012 года , используя опыт домашних варок , он запустил цех на 300 литров . Сейчас пивоварня производит до 70 000 литров в месяц и поставляет свои банки во все большие города России от Калининграда до Владивостока.
  • Zagovor – Тульская пивоварня Zagovor является одной из самых известных в России: она входит в топ Untappd, постоянно участвует в крупных европейских фестивалях и ездит коллабиться в США.

Так же у нас имеются Британские, Шотландские и другие сорта пива разных стран, о них вы можете узнать у наших барменов.

Опубликовано 06.12.2020

Вам исполнилось 18 лет?